ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданы білім бөлімінің Станционный жалпы білім беретін мектебі" КММ
КГУ "Станционная общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области
с.Станционное
(871441)23430
station@karabalyk.edu.kz

Мы рады вас видеть на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Перейти в раздел

Уважаемые родители будущих первоклашек! Поздравляем вас и ваших детей со столь значимым событием, как начало школьной жизни! Школьная пора одна из самых ярких и интересных. Пусть она будет творческой и плодотворной для детей!

Школы Карабалыкского района обеспечивают приём в первый класс всех детей, проживающих на территории района, достигших шести лет к 01 сентября очередного учебного года и до конца календарного года, то есть с сентября по декабрь, независимо от уровня подготовки.

Приём заявлений от родителей или других законных представителей детей, поступающих в первый класс, производится с 01 апреля до 31 августа текущего года.

Что нужно знать вам, родителям будущих первоклассников?

Документы можно подать двумя способами. Первый - через портал электронного правительства egov.kz, при этом вам, родители, или законному представителю в «личный кабинет» направляется уведомление - отчёт о принятии запроса для оказания государственной услуги в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП.

Второй способ - через электронный портал «SAKURA: электронная школа», где можно увидеть и количество свободных мест. Все документы нужно подготовить и отсканировать заранее, потому что на заполнение заявки даётся время 20 минут.

Портал работает круглосуточно, за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ. Если обратились после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни, то, согласно Кодексу, приём заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги будут осуществляться следующим рабочим днём.

Какие документы нужно подготовить для зачисления ребёнка в первый класс?

Во – первых, свидетельство о рождении ребёнка.

Во – вторых, прививочный паспорт (форма № 065/у).

В – третьих, паспорт здоровья ребёнка (форма 052 - 2/у).

Четвёртый документ - цифровая фотография ребёнка 3х4 в количестве 2 штук.

Пятый документ (если есть в нём необходимость) - заключение психолого – медико - педагогической комиссии (для ребёнка с особыми образовательными потребностями).

При этом если будут проблемы при работе с информационными системами, обращайтесь в школу, и вам обязательно помогут подать заявление.

Уважаемые родители первоклассников п.Карабалык! Обращаюсь, в первую очередь, к вам: рассмотрите возможность получения образования на государственном языке в комфортной школе с государственным языком обучения, в которой созданы самые наилучшие условия для получения качественного образования. И ещё хотела отметить, что, несмотря на то, что зачисление в первый класс проводится до 31 августа, количество класс - комплектов в школах районного центра ограничено, и свободные места заполняются значительно раньше даты окончания приёма. Поэтому, чем раньше вы подадите заявление, тем выше возможность поступления в удобную для вас и вашего ребёнка школу.

С полученным направлением и оригиналами документов вы, уважаемые родители, должны пойти в школу, которая заключит с вами договор образовательных услуг.

Для того чтобы документы для оказания государственной услуги были приняты сразу же, необходимо их соответствие требованиям, установленным Типовыми правилами приёма на обучение в организации образования.

Таковы, уважаемые родители, правила и условия приёма в 1 класс. Мы ждём вас!

WhatsApp Image 2024 03 31 at 8.33.30 PM

Руководитель отдела образования  Сапанова Дильнара Сембеевна

© 2024. Все права защищены.